Консультации / Стоматология

Коронки

Добрый день! Я к вам вот с каким вопросом. Ставила коронки 3 года назад, на 2 передних зуба. Один зуб мой а второй штифт. Вот там где стоит штифт мне кажется что коронка начала шататься, не сильно но есть чувствительность! Что это может быть? Боли ни какой нет, особого дискомфорта тоже. На замену новых коронок пока нет финансов. Что вы можете порекомендовать! Слышала что может быть так называемая расцементеровка, что делают в таких случаях. Можно ли обойтись без замены коронок.
Доброго дня! По описанию неполная расцементировка. Плоха тем, что под расцементировавшейся коронкой находятся остатки пищи и бактерии. Опорный зуб о т этого может «пориться». Положено, в таких случаях снимать работу и перецементировывать. К сожалению не во всех случаях удается снять работу целой. Часто для того, чтобы снять приходится коронки распиливать. Остается надеяться, что в ближайшее время произойдет полная расцементировка или удастся снять не распиливая. Пусть Вам повезет и не придется платить за новую работу!