Консультации / Стоматология

Болит мёртвый зуб

Здравствуйте! В кратце проблема такова: на зубе (крайний слева сверху) на штифте стояла коронка! Коронка соскочила, штифт остался. Через 2 недели после этого обратился к доктору, он поставил коронку на место. Но за 2 недели зубы немного сместились, коронка поставилась с трудом и сначала было немного неудобно с ней, потом всё пришло в норму. После повторной установки отходил с ней 2 месяца, иногда бывало зуб побаливал ноющей болью, час-два и проходил. Но вот 3 дня назад заболел и до сих пор не проходит. Ноющая боль и не могу нажать на него. Как раз в это время я простыл, может это как-то связано. Вчера принимал нимесил, не очень полегчало. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как бороться? Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эта боль скорее всего связана с десной. Дальний край коронки (там, где уже нет зубов) нависает над десной как гриб и травмирует её. Под этот край так же может набиваться пища, которую Вы не может вычистить и она тоже провоцирует воспаление десны. Возможно, этот дефект образовался после повторной фиксации коронки и поэтому Вы испытывали дискомфорт некоторое время. Посмотри сами в зеркало нет ли там припухлости и покраснения десны или её разрастания возле коронки. Если есть,то точно проблема в коронке. Можно попытаться выполаскивать содо-солевым раствором, но это даст только временный эффект. Если проблема в коронке, то её необходимо снимать и заменять на новую. Обязательно обратитесь на осмотр к врачу! Всего хорошего!