Консультации / Терапия

Помогите болею

Здравствуйте. В начале ноября заболел, кашель, насморк, общее недомогание. Лечился сперва народными средствами неделю - не помогло. Пошел к врачу, мне назначили аугментин и либексин, пил их неделю, особых результатов не было. Потом еще неделю я просто болел и выздоровел. В общей сложности 3 недели болел. Прошла неделя и я заболел по новой. Только к кашлю, насморку и общей слабости добавилась температура. Днем 37,5-38, вечером 38,5-38,7. Сразу же вызвал врача. Он назначил: ингавирин 90, оки (в порошках), фалиминт, ксилен. Все это я неделю пил, температура прошла, все остальное так же. Пришел снова на прием, он мне сказал пить дальше оки, и еще назначил эреспал. Вот неделя прошла толку нет, я все еще сильно кашляю и насморк и плохое состояние. Он мне флюрографию назначил, я ее прошел, результат: "легкие без патологических изменений" -почему я так много болею? -Является ли все назначенное мне лечение адекватным? -Почему мне ничего не помогает? -Что дальше делать, как лечиться? Врачу уже не доверяю.
Уважаемый Напасс! По представленным симптомам невозможно поставить диагноз и назначить лечение, обратитесь к другому терапевту, который вызывает у Вас доверие. Может быть имеет смысл провести тщательное облследование у оториноляринголога. С уважением, В.В.Рамеев