Консультации / Терапия

Приём препарата Сорбифер Дурулес

Здравствуйте! У меня низкий гемоглобин 90-95,проблемы с гинекологией и очень обильные месячные,по 7-10дн.Терапевт порекомендовала мне препарат сорбифер дурулес в течении м-ца по 2т.В день утром и вечером. Прочитала отзывы...Много побочных эффектов( побочное действие вызывают все препараты железа? Может мне имеет смысл сдать какой-то определенный анализ на предмет того какого железа именно не хватает? Заранее благодарна за ответ!
Железо у нас в организме одно, двухвалентное. Препараты железа различаются друг от друга только количеством железа и торговым названием. Сорбифер - один из лучших препаратов.