Консультации / Офтальмология

У ребенка 6 5 месяцев разные зрачки

Добрый день. Сегодня заметила, что у моего сына правый зрачок чуть больше левого. Очень испугалась, т.К.Позавчера он упал у меня с дивана (высота 45 см.) На пол( ковер). Были у педиатра, в день падения, она сказала, что все в порядке. Малыш упал на спину и потом после приземления расслабил голову и ударился ей. Никаких видимых повреждений( шишки, синяки, покраснения) нет. Подскажите пожалуйста, насколько это может быть серьезно? Записаться к неврологу и окулисту получилось только на 25 число. Может к врачам следует обратиться немедленно?
Здравствуйте! Лучше показать ребенка офтальмологу и неврологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребенка 6 5 месяцев разные зрачки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.