Консультации / Гастроэнтерология

Проблема со стулом

Здравствуйте. Нам 3 месяца, полностью на ив с месяца. Перепробывали все смеси-ничего не помогает. С 1,5 месяцев стали плохо кушать, стул стал зеленого цвета. Анализы были в норме. Сейчас кушаем нан премиум (примерно месяц).Сначала все было нормально-стул был желтый, спустя несколько дней опять стал зеленым, съедает 50-70 грамм. Пьем линекс 2-й курс (врач выписала).Вчера дала отвар шиповника, а сегодня стул зеленый с черными вкраплениями. Может ли от шиповника кал стать черного цвета? Что делать, подскажите пожалуйста?Заранее спасибо
Здравствуйте! Скорее всего ребенок так реагирует на смесь и если вы пробовали различные смеси то сложно что то советовать. Зеленый цвет стула это не страшно а вот черные вкрапления вполне могли появиться на фоне дачи отвара шиповника так как он обладает желчегонным свойством к тому же может вызвать аллергическую реакцию. Советую сдать копрологию и посмотреть как обстоят дела с ферментной активностью,если что то подключить лечение. Линекс в данной ситуации не подойдет. Здоровья вашему ребеночку!