Консультации / Гинекология

Назначена кольпоскопия шейки матки

Здравствуйте, доктор, уже года 3 я знала о том что у меня эрозия и раньше она никак не беспокоила...А сейчас я решила заняться этим волнующим вопросом,обратилась к гинекологу с жалобой на сухость и неприятные ощущения при половом акте, так же у меня были светлые выделения больше нормы, при осмотре был поставлен диагноз:№76 вульвовагинит и д/з сопутствующего - п/эрозия шейки матки, в мазке лейкоциты выше нормы , эпителий- умеренное количество , флора- пал. Кокки. Назначено лечение: нео пенотран форте 7 дней и лактагель 6 дней а затем после санации кольпоскопия. Нео пенотран 7 я курс прошла , но вот сделать кольпоскопию не успею до месячных. Скажите пожалуйста, можно ли пройти обследование после менструации но не проходить еще курс нео пенотрана, или его можно заменить чем то более доступным по цене, так врач мне сказала что нужно обязательно придти на кольпоскопию "стерильной", заранее спасибо
Добрый день. Вам повезло с выбором врача. Тактика ведения грамотная и профессиональная. Только при достаточной чистоте влагалища проводится кольпоскопия. Если препарат вам финансово не подходит, вы можете его заменить на более бюджетный аналог. Для этого обратитесь к лечащему врачу.
спасибо вам большое!