Консультации / Гинекология

Невынашиваемость

Здравствуйте,мне 28 лет,с мужем уже несколько лет пытаемся родить ребёнка.Не получается выносить.Беременность наступает,но прерывается самопроизвольно...Первый раз был самопроизвольный выкидыш на 5-6 неделе,5 лет назад.Второй раз в этом году зб на сроке 8 недель.Определили в 11 недель.Сделали гистологию.Заключение:фибриноидальная альтерация плацентарного ложа и ворсин хориона,характерная для имунной патологии (возможны антигенная несовместимость трофобласта и проявления антифосфолипидного синдрома).Анализы на иппп все отрицательные,ттг в норме 1,89, сегодня получила результаты анализов на антитела к кардиолипину (скрининг) и д-димер.Антитела к кардиолипину 5 при интервале от 0 до 10,то есть в норме,а вот д-димер повышен.При норме от 0-0,5 у меня результат 0.86.Объясните,пожалуйста, русским языком результат гистологии и может ли повышенный д-димер стать причиной этих двух выкидышей?9 Лет назад был аборт(о чём жалею теперь...) Какие анализы ещё сдать,чтобы в будущем выносить здоровго малыша и как снизить д-димер?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Да, это одна из основных причин потери беременности. Обратитесь к гематологу и пройдите обследование на полиморфизм.По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение не только на время планирования беременности, но, возможно, на протяжении всей беременности. Кроме этого, вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Удачи!