Мне 24 г. вес 51кг. рост 168см. было две беременности в возрасте 20 и 24 лет и обе закончились с невынашиваемостью на сроке 15-16 недель. (плод погибает внутри плаценты). Скажите пожалуста по каким причинам это происходит и какое обследование необходимо пройти?
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Обследование: гормоны крови (17ОНП, тестостерон, ДЭА-С, ТТГ, ПР), инфекции (кровь и мазок), мазок посев на листериоз, кровь на ВА, кровь на гомоцистеин, гемостазиограмма, Д-димер. Генетическое обследование (Комплекс: Генетические факторы риска привычного невынашивания беременности:
1) полиморфизм G20210A гена II фактора свертываемости крови (протромбина)
2) полиморфизм G1691A гена V фактора свертываемости крови (лейденского фактора)
3) полиморфизм C667T гена метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR)
4) полиморфизм 4G/5G гена ингибитора активатора плазминогена (PAI-1)
5) полиморфизм Val34Leu гена фактора XIII свертываемости крови (F13)
6) D/I полиморфизм гена ангиотензинпревращающего фермента (АСЕ)
7) полиморфизм A1/A2 гена CYP17
анонимно
Большое спасибо за консультацию. Скажите пожалуста где мне можно обследоватся (проживаю в Нижегородской области в 100 км. от г. Н.Новгорода) и сколько все это будет стоить примерно.
Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте.
В Москве такое обследование будет стоить 10-15 тыс рублей.