Консультации / Урология

Расшифруйте спермограмму

Здравствуйте! Мы с мужем не можем зачать ребенка на протяжении 2 лет. Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Количество - 3,0 мл., Цвет серовато-желтый, прозрачность слабо мутная, время разжижения 30 мин., Вязкость 0,1, рh 8,0 , сперматозоиды в 1 мл эякулята 8 млн., Общее количество сперматозоидов 24,0 млн.,( В результате тестирования почему-то не указано % подвижных, малоподвижных и неподвижных сперматозоидов), клетки сперматогенеза 0,7% , эритроциты 1-3 п/зр, лейкоциты 7-10 п/зр, зерна липидов- немного, слизь-немного. Содержание фруктозы в эякуляте 1.18 Мкмоль/эякулят, содержание лимонной кислоты 43.75 Мкмоль/эякулят. Исследование мар-тест: общее связывание латексных частиц 7% : головка - 3%, шейка- 2%, хвост - 2%. О чем говорят такие результаты? Возможно ли зачатие с такими результатами?
Критично снижена концентрация сперматозоидов, помимо это отсутствуют ряд показателей. Повторите исследование через 2-3 недели в другой лаборатории.