Консультации / Стоматология

Депульпин

Здравствуйте. Вчера поставили депульпин и назначили прием через 5 дней. Зуб после нанесения пасты и временной пломбы не болел. Точно ли данное лекарство убьет нерв за пять дней? Менее вредно ли оно чем мышьяк?
Добрый день! Данный препарат содержит параформальдегид, поэтому действует медленнее, чем мышьяковистые пасты, но менее токсичен. Обычно оставляется на 5-7 дней.