Консультации / Педиатрия

Ротовироз

в понедельник у годовалого ребенка началась рвота понос,длилось все это до утра,много поила жидкостью уже к вечеру все нормализовалось...но на всякий случай сдали кал на ротовирус,положительный.,педиатр говорит что легкая форма,температуры тож не было,вообщем на третий день ребенок как огурчик и кал норм стал как раньше,у меня такой вопрос через неделю ребенку годик хотели праздновать позвали гостей,сейчас думаю не заразяться ли другие дети(квартиру продез???
Здравствуйте! да нет, через неделю вероятность заражения минимальна. Тем более, если Вы все хорошенько помоете и приведете в порядок Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся