Консультации / Терапия

Головокружения

С год примерно вдруг возникли головокружения, бессонница, в ночное время руки и ноги будто выкручивает. Сдала анализ крови- гемоглобин-93. Врач сказала, что неудивительно, что есть ощущение, будто сейчас упаду в обморок. И посоветовала что нибудь попить железосодержащие препараты. Но разве не нужно лечить и обследовать пациента с какими нибудь отклонениями от нормы? Мне 45 лет и не хотелось бы запустить болезнь до стадии "когда уже не лечится". А к кому обратиться чтоб обследоваться далее я не знаю. Но ходить на работу в полуобморочном состоянии тоже не могу, да и кому нужны работники, которые не могут сосредоточиться на производстве? Что делать, помогите!
Уважаемая Аноним! Специалистом по анемии является гематолог. Сдайте анализ на ретикулоциты, уровень ферритина и билирубина в крови, сделайте УЗИ брюшной полости, включая УЗИ селезенки, обследуйтесь у гинеколога. С уважением, В.В.Рамеев