анонимно, мужчина
Добрый день!
Моему ребенку 6,5 месяцев, были у офтальмолога. Врач закапала глаза и через 30 минут посмотрела глаза ребенка через линейку линз. Диагноз гиперметропия +12, гиперметропический астигматизм.
Врач сказала сейчас ничего делать не нужно, единственное что не давать маленьких игрушек и не включать телевизор в присутствии ребенка. Следующий прием в год.
Меня интересуют некоторые вопросы:
возможна ли ошибка (причин не доверять врачу нет)?
Стоит ли сейчас идти к другому врачу? Или нужно подождать какое-то время?
Что я могу уже сейчас сделать для своего ребенка?
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Ждать нельзя, при таких показателях необходимо уже сейчас назначить правильную очковую коррекцию после проведения полного офтальмологического обследования и возможные мероприятия консервативного лечения для профилактики амблиопии. Будем рады помочь!