Консультации / Эндокринология

Нерегулярные месячные

Дочке 17 лет,начало месячных 14 лет-нерегулярные, отсутствовали по 3 месяца.В августе 2013 гинеколог поставил диагноз олигоменорея , эндокринолог отметил. Что здорова.Пропили циклоденон три месяца- месячные пошли 2 дня скудно,врач приписал пропить ременс-пропили -были просто скудные помазывания.Анализы 20.06.14 - Эстрадиол -54,4;пролактин-12,76;лютенизирующий гормон-14,6;фолликулостимулирующий гормон 5,5;прогестерон 0,584. Анализы 27.10.14: Тиреотропный гормон 1,47; кортизол-13,35; дегидроепиандростерон-сульфат 219,1;тестостерон свободный-1,87; 17-онр(оксипрогестерон)-1,85. Узи - 25.08.14 -Нлф,мфя,ановуляторный цикл,эхографические признаки недостаточности проксиферативной фазы омц.Гинеколог назначила питьклимодион - через 10 дней пошли месячные ,болезненные, идут уже 10 день - гинеколог отменила климодиен и назначила фемостон!!! Это правильно? Или лучше найти другого доктора! Посоаетуйте что делать!!
Добрый день Вашей дочери необходимо обследование для уточнения причин нарушения менструального цикла, Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Уточните следующее: рост и вес дочери, наличие косметических проблем, день менструального цикла, референсные значения. Полностью напишите заключение УЗИ, указав день цикла.