Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Добрый день.Я кормящая мама,ребенку 10 мес.Отлучать от груди не хочу.У меня гнойная ангина сегодня третий день.Температура 38,6 уже 3 день.Я пользовалась гивалексом,таблетки от боли в горле,мазала гланды люголем,полоскала каждые два часа эвкалиптом.(Ст.Л. На стакан воды.)Но ничего не помогает.Сейчас мне насоветовали и отваром шелухи лука и буряк и стрептоцид с медом.Подскажите что делать чем все таки лечить?
Местное лечение ангины совершенно не эффективно! А полоскания даже вредны - порой они провоцируют развитие перитонзиллярного абсцесса! Увы, без антибиотиков стрептококковую ангину не вылечить. Думаю, оптимальным в Вашем случае является приём Аугментина или Зинната. Уверен, ребёнку они не навредят!