Консультации / Гинекология

Бесплодна ли я

Здравствуйте! Суть моей проблемы такова. В декабре 2012 года, мне удалили кисту с левой стороны на яичнике оставив лишь его небольшой можно сказать что его почти нет кусочек. В феврале 2013 у меня произошла внематочная беременность, трубу удалили с правой стороны,обе операции были полосные. В июле 2014 года мне сделали лапараскапию. Дословно из выписки 02. 07.2014 -Гистероскопия. Раздельное диагностическое выскабливание. Оперативная лапараскапия. Адгезиолизис. Сальпингоовариолизис. Фимбриопластика левой маточной трубы. Хгт (маточная труба проходима после пластики). Цистэктомия слева. Вот вроде все. Теперь сам вопрос смогу ли я забеременеть? Сама врач которая меня оперировала сказала, что да! С мужем пытаемся четыре месяца, но происходит не регулярно по причине его работы,тишина! Месячные стали обильней. Может стоит сделать стимуляцию яичника здорового и того оставшегося кусочка? Что вы думаете о препарате овариум компазитум? Как его мне стоит колоть и стоит ли вообще ? И еще хотелось бы узнать про листья шалфея. Может произойдет перекрестное оплодотвотворение. Я запуталась, мне нужна ваша помощь. 1000 Вопросов и не одного ответа...
Здравствуйте! С помощью пластики маточных труб возможно восстановление механической проходимости, но функционально трубы могут быть непроходимы. Если в течении 6 месяцев после ЛС беременность не наступит - делайте ЭКО. Препараты для стимуляции тоже лучше использовать в программе ЭКО т.к. Ваш овариальный резерв истощен. Берегите фолликулы не стимулируйтесь просто так.