Консультации / Гинекология

Можно ли забеременеть с кистой желтого тела

Добрый день!Мы с мужем хотим ребеночка.Уже 2 месяца не получается ничего.Месяц назад поставили кисту желтого тела,пришли месячные раньше срока и с болями и поехали в больницу.Месячные помазались и прекратились а в больнице поставили диагноз киста желтого тела.Все бы было понятно но после этого начались симптомы беременности и даже из груди жидкость начала вытекать прозрачная и пигментное пятно вскочило.Но сейчас ровно снова пришли месячные и идут как то странно,только когда хожу в туалет и сильным кровотечением,кровь яркая яркая.Живот хватает и болит.Дело в том что в больнице сказали что киста сама пройдет,но мы не узнали можно ли с ней забеременеть.Мы очень сильно хотим ребенка,но не получается никак.Может из за этой кисты невозможно забеременеть или я вообще бесплодна.Или все таки беременность была и произошел выкидыш.Подскажите пожалуйста нужно ли лечить или удалять эту кисту желтого тела или пройдет сама и могу ли я забеременеть с ней или это уже приговор к бесплодию?
Добрый день. Вы забыли предоставить мне результат анализа на б-ХГЧ и копию протокола УЗИ. Поэтому я советую вам сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды через день. С результатом обратитесь к гинекологу и повторите УЗИ. Обычно, такое состояние благоприятствует наступлению беременности. Но так как вы планируете беременность, вы должны были пройти предварительное обследование. Сдайте кровь на группу и резус, вместе с мужем, коагулограмму, половые гормоны ( весь комплекс ). Посетите эндокринолога, особенно, если есть тенденция к лишнему весу. Вместе с мужем пройдите обследование на половые инфекции. Это не только мазок. Сдайте посев на микрофлору и ПЦР - 12 с количественным типированием. если у вас была смена половых партнеров или неудачные попытки забеременеть, то потребуется анализ крови на расширенный TORCH0- комплекс. Если вас уже беспокоят сомнения, вашему мужу придется пройти спермограмму, чтобы подтвердить фертильность спермы. Удачи!