Консультации / Гинекология

Есть ли шанс забеременеть

Ольга Константиновна, здравствуйте. Мне 33, было 4 беременности, все прерваны мини-абортами (в силу жизненных обстоятельств), последняя была в 29 лет. Замуж вышла поздно, лишь 1,5 г. назад. Теперь не могу забеременеть. Мой врач говорит "раньше же беременность наступала у тебя" . У мужа есть ребенок от 1 брака, получается мы не бесплодны. Пытаемся год, правда ПА случаются не часто 2-4 раза в месяц, в силу нашей занятости (может причина в этом?) И еще подскажите пожалуйста, влияет ли курение женщины именно на ЗАЧАТИЕ? Я понимаю, что это плохо, сейчас потихоньку уменьшаю кол-во сигарет в день, очень хочу бросить. Есть ли у меня шанс забеременеть? Буду благодарна любому вашему ответу, спасибо.
Здравствуйте. После 30 лет у женщины снижается способность к зачатию. Я не знаю вашего образа жизни, но судя по занятости вам головы поднять некогда. Когда организм женщины находится в условиях ВЫЖИВАНИЯ, первое что выключается - это способность к зачатию. И потом ваш анамнез отягощен абортами и возможно беременность и не наступит самостоятельно. Вам нужна консультация репродуктолога.
Ольга Константиновна, большое Вам спасибо за ответ. Образ жизни действительно такой, как Вы и написали, работаю по 10 часов ежедневно 6 дней в неделю. Хотелось бы еще раз уточнить по поводу курения, сильно ли оно влияет на зачатие? Спасибо заранее.
Влияет, но не сильно. У вас больше других факторов. У вас нет места в жизни для беременности (ребенка), поэтому вы все время делаете аборты.