Консультации / Ревматология

Помогите поставить диагноз

Первые проблемы появились примерно в 21 год. Спортом занимался активно но видимых травм небыло. Появилась резкая боль в левом тазобедренном суставе особенно при хождении. Позже примерно через пол года появилась боли в грудном отделе позвоночника которая усиливалась ночью при покое. На утро сильная скованность. Был сделан рентген и клинический анализ крови. Среднее содержание hb в эритроците 25.9Пг (27.0-33.3) Соэ 17 мм/час (1-10) с/я нейтрофилы 83% (42-72) лимфоциты 11% (19-37) мочевая кислота 597,68 (200.00-420.00) Холестерин 5.5 (0.0- 5.2) С-реактивный белок (срб) 24.9Мг/л (0.0-5.0) Рентген выявил кифоз и снижение высоты дисков от th5-th10 пошёл с этими анализами к ревматологу которая поставила диагноз: м15.9 Полиартроз неуточнённый. Описание диагноза: дегенеративно дистрофическое заболевание позвоночника. Коксартроз ст1 фнс 0 бессимптомная гиперурикемия. Назначила диафлекс мовалис мидокалм. Все эти препараты я применял и они сильно помогли перестал хромать в итоге боль в тазобедеренном суставе не беспокоит вообще, спина стала болеть намного слабее. Прошло некоторое время и спать стало проще боли в спине не усиливались ночью. Скованности по утрам стало меньше , но стала очень сильно болеть поясница. Сделал мрт подвздошно крестцовых сочленений и грудного отдела позвоночника.И ещё раз сдал анализ крови. В итоге отёчность левой крестцово подвздошной связки и начально дегенеративно -дистрофические изменения межпозвонковых дисков грудного отдела с нарушением статики. По крови: эритроциты 5.54*10^12/Л (4.20-5.30) Средний объём эритроцита 78.0 Fl (80-99) среднее сод. Гемоглобина 26.9 Nr (27-34) в эр-те с-реактивный белок 6.03 Мг/л (0.00-1.00) (Высокочуствительный метод) соэ 10мм/ч (2-15) мочевая кислота в сыворотке 467 (208.30-428.40) Типирование hla-b27 положительный. После таких анализов другой врач назначил: мануальная терапия (кл), рефлексотерапия, кислород-инжект (озонокислородная смесь),уколы: дексаметазол 1 мл, лидокаин 2% 2 мл. Толку от этого никакого небыло ничего не изменилось после этих процидур. В итоге сходил ещё к одному ревматологу. Сделал ещё мрт крестцово подвздошных сочленений на другом аппарате и ещё анализ крови. Мрт -картина сакроиелита с признаками умеренно выраженной активности процесса. Анализ крови: эритроциты 5.53*10^12/Л (4.20-5.30) Нейтрофилы 46.7% (47-72) Лимфоциты 41.8% (19-37) С-реактивный белок, 8.06Мг/л (0.00-1.00) Соэ 9мм/ч (2-15) в итоге : м45 анкилозирующий спондилит, смешанная форма , hla-b27 положителен. Фсн 2 бессимптомная гиперурикемия. Назначили: аркоксиа , сульфасалазин. После длительного приёма этих препаратов поясница стала болеть меньше. Скованность утром почти отсутствует. Но всё равно чувствуется боль в спине. При длительном стоянии на ногах или ходьбе затекает спина и поясница но уже меньше чем раньше. От начала заболевания до нынешнего момента прошло около 7 лет. Высокая температура тела отсутствовала. Ревматоидный фактор в норме. Сильно поредели волосы на голове+фурункулёз хотя скорее всего прямым образом это не связано с болью в спине. Про подагру у родственников ничего толком сказать немогу по линии матери никто не жаловался вроде. Возможно нужно сделать ещё какие-то анализы? Буду рад любой информации. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы должны знать, что у Вас серьезное заболевание, и тщательно выполнять все рекомендации врачей. На этой стадии все назначено правильно, будьте под постоянным контролем ревматолога.