Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 16 лет

У меня хронический гастрита прошлого лета, но этим летом был панкреатит. Все началось с того, что было переполнение от самого малого приема пищи. После похода к врачу она прописала препараты и панкреатин по 1 таблетке 3 раза в день-2 недели. Я пропила недели и дальше побоялась. Но потом у меня был ужасный аппетит с сентября месяца и я до сих пор пью панкреатин по 2 таблетки 3-4 раза в день. Скажите пожалуйста если я прекращу пить, то у меня нормально будет работать желудок? Или уже нет? Что делать? Мне только 16 лет.
Здравствуй! Такой длительный прием панкреатина допускается тем более после перенесенного панкреатита, советую обратиться к доктору и провести некоторые обследования, так как панкреатин можно будет постепенно уменьшить дозу и отменить. Если все восстановилось то ваш желудок будет работать прекрасно и без панкреатина, просто придерживайтесь правильного питания. Здоровья вам!