Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления на руках

Добрый день! Появились на руках, между пальцев, мелкие прыщики (продолговатые прозрачные с жидкостью внутри). Когда только появляются чешутся сильно, затем лопается прыщик и высыхает, остается типо трещинки маленькой, потом полностью проходит. Прыщики эти то проходят, то появляются периодически. А также появилось воспаление на руке и животе, с начало просто чешется участок, затем покраснение, немного под опухает, а потом со временем появляется сухая ранка, в течение 10-12 дней ранка заживает и остается рубец (все время чешется воспаление). Медикаменты не принимаю, аллергии нет. Подскажите, что это и чем лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обязательно обратитесь на прием к дерматологу. То, что Вы описываете, может быть чесоткой, аллергическим дерматитом, инфекционным дерматитом . Соответственно лечение абсолютно разное.