Консультации / Хирургия

Воспаление на руке

В период временного отказа от тренировок и физнагрузки (3 недели) на предплечье выскочило уплотнение см 5 в диаметре. За три дня интенсивно увеличивается в размерах. Не горячая внутри, боль только при пальпации, при нагрузке нет жжения и боли, характерного для растяжения. Подвижность полностью сохранена в любых движениях, нет никаких ограничений чувствительности. И да, шишка хорошо подвижна под кожей - в припухлости шарик с неправильными формами и четкими границами. Ощупывается ножка Поставили диагноз латеральный эпикондилит, выписали мази охлаждающие и рекомендация на эластичный бинт. Вчера вечером словил аллергическую реакцию на пищевой продукт, получил укол 12 мг дексаметазона, за ночь шишка увеличилась в размерах сильнее и стала выше. Подскажите, может ли при травмировании сухожилий отсутствовать боль при любых движениях, отсутствовать повышенная утомляемость и почему воспаление не отреагировало на ГКС?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При эпикондилите должно быть снижение двигательной активности. При однократном введении гкс эффекта не будет. Продолжайте выронять назначения врача. Если эффекта не будет, тогда сделайте мрт для уточнения диагноза. Удачи и здоровья Вам!