Консультации / Офтальмология

Косоглазие

Моему сыну 6 лет,у него сходящее косоглазие левого глаза к носу.Наблюдались у трех врачей и все ставят разные диагнозы.Последний врач прописала курс лечения сначала капли ципролет,второй курс уколы кортексин,капли тауфон и витамины для глаз.После этих курсов назначили нам очки здоровый глаз +1,5 и заклеивание,на левый косящий глаз +5.После недели ношения очков ребенок начал жаловаться на головную боль и боль в глазах.На все мои просьбы отправить нас на консультацию к хирургу-офтальмологу мне отвечают,что прием в хабаровске строго по квотам и ближайший год их не будет.Ребенок осенью идет в 1 класс.Скажите,может ли операция помочь моему сыну более менее восстановить зрение левого глаза?
Здравствуйте, Алена! При косоглазии ни капли, ни уколы не помогут решить проблему. Ребенку нужно комплексное лечение, которое сочетает правильно подобранную очковую коррекцию, правильно подобранный режим окклюзий и терапевтическое лечение, направленное на повышение остроты зрения и развитие бинокулярных функций. Хирургический этап проводится для исправления мышечного дисбаланса. Если ребенок испытывает дискомфорт в очках, нужно проверить правильность назначения очковой коррекции. Приезжайте к нам. Проведем обследование и определим тактику и сроки лечения. У нас большой многолетний опыт лечения косоглазия у детей, мы применяем собственные методики. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам полностью реабилитировать ребенка - достичь высокой остроты зрения без очков, бинокулярного стереоскопического зрения и симметричного положения взора. Очень важно не откладывать начало лечения, начать процесс рекомендуем как можно скорее. На сайте Вы можете заказать обратный звонок. Мы перезвоним в удобное для Вас время и ответим на все вопросы. Будем рады помочь!