Консультации / Педиатрия

Правильно ли я лечу насморк 4х месечной малышке

Здравствуйте!У моей 4х месечной дочки почти неделю заложен носик.Лечим промыванием физраствора+назол бэби.На 4йдень лечения носик дышал свободно,на следующий день опять заложило.Ребёнок активный,веселый,хорошо сосёт грудь,может я излишне паникую по поводу насморка?К нашему поселковому педиатору идти не хочу,т.К в месяц нам прописали виброцил от насморка без точной дозировки,что привело к аллергическому риниту.После консультации лор врача теперь лечим насморк физраствор или аквамарис+ингаляции физраствором и по необходимости назол бэби.Всё ли правильно мы делаем?
Здравствуйте! Важно понимать, что насморк чаще всего спровоцирован вирусной инфекцией. Именно поэтому помимо симптоматического лечения (промывание и сосудосуживающие препараты), но и на первопричину проблемы -- противовирусный препарат, например, Виферон. ЛОР-врача у Вас нет? недельный насморк у такого малыша является показанием для консультации ЛОР-врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся