Консультации / Хирургия

Киста семенного канатика

Добрый день! Моему ребенку 1 год 2 недели назад сама обнаружила уплотнение в паху, появилось внезапно и сразу не маленькое, были у двух хирургов оба подтвердили кисту семенного канатика, только один сказал ждать до 2-х лет , может само пройти, если нет боли в этом месте , очень большой припухлости, и плохого самочувствия, а второй сказал сразу оперировать, так как она (киста ) передавливает кроваток в яичко. Вот теперь я в замешательстве как быть? Еще в интернете прочитала что такие операции делают только после 1,5 лет. Подскажите что вы думаете по этому поводу. Спасибо.
Здравствуйте, определенных сроков лечения кисты нет, нужно сделать УЗИ и понять, есть ли сообщение с брюшной полостью или это изолированная водянка.