Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня фимоз .Можно ли вылечится в таком возрасте,без хирургического вмешательства.Если да,то какими методами.
Здравствуйте, если фимоз сохраняется в таком возрасте, то есть большая вероятность, что нужно делать обрезание. Но без осмотра специалиста здесь не обойтись. Из консервативных методов лечения фимоза - есть возможность растянуть узкую часть крайней плоти (при условии отсутствия рубцовых тканей): наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии 2 раза в день 2-3 недели.