Консультации / Дерматология и косметология

Лишай на лбу

Здравствуйте. 2 Дня назад заметил красное пятно на лбу, сходил к дерматологу, сделал соскоб. Врач сказал, что лишай.Ещё сказал что если бы дошло до волос был бы стригущий лишай. Он видимо куда-то спешил, написал что нужно мазать йодом, серной мазью и всё. Может ли этот лишай всё же перейти на волосы(находится близко к волосам)?Можно его мочить, мыть голову?Ещё дело в том, что со дня на день из роддома выписывают жену с ребенком, как мне их обезопасить чтобы не заразились?Есть ли ещё препараты по лучше,что бы ускорить выздоровление? (На фото намазан йодом) заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у Вас грибковое поражение гладкой кожи - старайтесь не мочить кожу в области очага поражения, мыть голову можно только противогрибковым шампунем ( типа низорал) 1 раз в неделю. Добавьте к йоду и серной мази противогрибковый крем (экзодерил или микоспор). Если наружное лечение в течение 10-14 дней не эффективно - идите к дерматологу для назначения системного лечения (противогрибковые таблетки).