Консультации / Гинекология

Миома матки

Здравствуйте, мне 36 лет, планирую первую беременность и на узи-обследовании нашли 2 миомы. Врач сказал, что нужно делать миомэктомию и после этого уже планировать беременность. Может, есть какие-нибудь другие методы, или может есть возможность с ними родить? Хотела бы узнать ваше мнение по данному заключению узи: контуры матки четкие, форма грушевидная. Размеры: дл.- 58 Мм., Перед.Задн- 71мм., Шир- 93мм. Строние миометрия: неоднородной структуры: стенки симметричны, по передней правой боковой стенке интерстициальный субсерозный м/узел d=54х56х50мм., По левой боковой стенке интерстициальный субсерозный узел d=53х51х45мм м-эхо 14мм, повышенной складчатости, полость без патологических включений, полость матки не расширена, шейка матки 34х35мм неоднородной структуры, цервикальный канал не расширен. Правый яичник: длина- 37мм, ширина- 22мм, толщина- 24 мм в нем определяется желтое тело d=19мм. Левый яичник: длина- 35мм, ширина- 34мм, толщина- 30 мм в нем определяется желтое тело d=20мм. Трубы просматриваются, просвет их не расширен. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Заключение: миома матки. Хр. 2-Х сторонний с/оофорит. Заранее благодарю!
В вашем случае до планирования беременности целесообразно провести миомэктомии (удаление миоматозных узлов) лапароскопическим доступом.