Консультации / Педиатрия

Першение в груди

Сыну 12 лет,в прошлом году начался кашель,лечили всевозможными лекарствами три месяца,безрезультатно.Анализы были хорошие,только лейкоциты были немного повышены.Сдали на паразиты-лечили аскаридоз.Кашель начал проходить через неделю.Всё время болезни он жаловался на першение в левой груди.Врачи ничего не могли объяснить.Через какое то время вроде всё прошло.Но в этом году,так же в ноябре,у него появились признаки вирусной инфекции.Капали интерферон.Пил имупрет.Дальше чихания и небольшого насморка дело не пошло.И опять начал жаловаться на першение в левой груди.Объясните пожалуйста что это такое?И что мне делать?Может мрт сделать?Бронхов и груди?Пожалуйста,ответьте.
Здравствуйте! Дискомфорт в области легких может быть как признаком межреберной невралгии, так и симптомом эзофагита. Вам нужно проконсультироваться у нескольких специалистов, начиная с пульмонолога и гастроэнтеролога, а так же невролога и педиатра. При необходимости врач назначит ребенку рентген органов грудной клетки и ряд других обследований.