Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте!У моего ребенка (2года)проблемы со стулом,мы пол года периодический лечились в стационаре(одышка и кашель основые симптомы),и в последние месяц плохи дела со стулом запор,кричит больно какать,сдали анализ на дисбактериоз вышли энтробактерии арогоне 10х7,e.Coli лактозонегативные 10х6.Подскажите пожалуйста,как можно вылечить.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если ребенок во время стац.лечения получал антибиотики, то скорее всего в результате этого развился дисбиоз, так же причиной может быть нарушение моторики кишечника или желчного пузыря, советую еще сделать УЗИ ОБП и копрологию и тогда можно будет граммотно подобрать лечение. Пока можно применять глицериновые свечи для облегчения акта дефекации и дюфалак или нормазе по 5 мл утром натощак для смягчения стула. Здоровья вашему ребеночку!