Консультации / Неврология

Совместимость препаратов

Здравствуй, меня зовут ирина, 38 лет. Подскажите, пожалуйста. Диагноз распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением шейного и грудного отделов, спондилоартроз, хронический рефлекторный болевой синдром, краниалгия. Головные боли очень частые, назначили сосудистую терапию: актовегин 20%-250 мл в/в капельно через день №5, трентал 5 мл на 200 мл физраствора в/в капельно через день №5, цитофлавин 10 мл на 200 мл физраствора в/в капельно ежедневно №10, затем трентал по 1 т 3 раза в день в течении 1 мес + нейромультивит до 2 мес. Вопрос в слудующем: 1. Можно ли капать цитофлавин в один день (подряд) то с актовегином, то с тренталом. Или надо сначала 10 дней поочереди актовегин и трентал, а потом 10 дней цитофлавин. Боюсь вены не выдержат. 2. Не могу найти раствор для инфузий актовегин 20% 250 мл. Как заменить ампулами. Спасибо.
Добрый день. На мой взгляд ни один из этих препаратов для лечения вашего заболевания не нужен. Они относительно безопасны и совместимы в любых сочетаниях. Желаю выздоровления.