Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первый приступ потери сознания произошел в 17 лет - шла по улице, шум в ушах , упала, потеряла сознание. Врачи списали на переутомление (сессия). Второй приступ - годом позднее - дома, шум в ушах как в первый раз, судороги, обильное слюноотделение - списали на ранние сроки беременности.Сделали ээг - эпиактивности нет. Родила в срок , мальчика. Все хорошо. Через год с небольшим еще приступ - те же симптомы. Ээг чистая, но поставили диагноз - криптогенная эпилепсия с простыми парциальными и вторично -генерализованными приступами. Назначили лечение ламолеп - доходило до 200 мг в сутки. За эти годы ни одно обследование : мрт,кт, уздг бца, ээг - раз 12 делала, ээг с фотостимуляцией, ээг с гипервентиляцией на протяжении 6 минут!, Ээг с депривацией сна - ничего не показало - ни эпиактивности ни кист ...Ничего , что могло бы привести к приступам. На протяжении 5 лет я принимала ламолеп - за все время был 1 приступ, редко был шум в ушах, но без потери сознания. Я начала снижать дозу ламолепа и начала падать. Приступ с потерей сознания 18 октября и 20 ноября. 20 Ноября - получила перелом носа, сотрясение мозга. На данный момент сделала холтер и смад. На очереди эхо-кг и тилт-тест по рекомендации кардиолога. В роду ни у кого эпилепсии нет. И если ни одно обследование не показывает эпиактивности можно ли говорить о том, что диагноз поставлен неверно. Тогда , что со мной? Да, во время приступа сильно и резко падает давление 80/40, 60/30 замеряли без потери сознания, но при сильных шумах и состоянии как буд-то вот-вот упаду. Спасибо!
Это скорее какие-то вегетативно-сосудистые пароксизмальные, синкопальные состояния, но не эпилепсия. Возможно с кардиологом найдете таки какую-то кардио-церебральную сочетанную сосудистую патологию. И все же ламолеп, похоже, держит ситуацию, отменять не спешите.