Консультации / Отоларингология

Запах изо рта у ребенка 12 лет

Здравствуйте! У ребенка проблема - запах воспаления изо рта. Была родовая травма - искривление перегородки в носу, на этом фоне аденоиды и киста в левой пазухе. В 9 лет сделали септопластику и убрали аденоиды, при этом антибактериальной терапии не проводилось в стационаре, были 2 укола антибиотика для профилактики, и все! Проблема с запахом не решилась...Через год на процедуре отсоса ребенок почувствовал сильную резкую боль в левой пазухе - доктор сделал предположение, что лопнула киста, которую действительно при последующих обследованиях не обнаружили, дважды делали мрт - пазухи чистые, аденоиды 1-2 степени. Ребенок уже замучился 3 раза в день нос промывать аквалором! Периодически греем район гайморовых пазух грелкой, светим уф (дома есть аппарат), курсами капаем проторгол, был курс биопарокса...Проблемой занимаемся ежедневно, но результата нет! Тонзиллита нет, все пазухи чистые - врачи назначают терапию, которую мы и так регулярно применяем, которая ничего не дает. Умом уже понимаю, что нужен антибиотик. Что нам делать? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. В подобных случаях, боюсь, без осмотра справиться будет трудно. Хотелось бы иметь дополнительную информацию: анализы крови на анти-стрептолизин и с-реактивный протеин, данные риноцитограммы. Если возможно, попробуйте прислать последнюю рентгенограмму околоносовых пазух - картинку, а не описание. Со своей стороны, обещаю приложить все усилия, чтобы как-то помочь. Здоровья ребенку.