Консультации / Педиатрия

Запах изо рта у ребёнка 2 лет

Появился запах изо рта ночью и днём через 2 часа после приёма пищи. Ребёнок питается малыми порциями, отдаёт предпочтение кисло-молочным и молочным продуктам, часто отказывается от другой еды. Сладкое есть крайне редко. Есть искривление носовой перегородки, лор-проблемы исключил врач. Назначили пробиотики, но у нас стул 1-2 раза в день, антибиотики не принимали 1.5 года. Стоит принимать? Какие ещё возможны причины, способы диагностики и варианты решений?
Добрый день! Причины 2: либо хроническое воспаление в носоглотке (отчего и искривляется перегородка). Либо нагрузка на поджелудочную + нарушение микрофлоры кишечника. Молочный белок очень тяжелый для детского пищеварения, он трудно переваривается, может "гнить" и вызывать нарушение микрофлоры, поэтому одними молочными и кисломолочными продуктами питаться нельзя. Конечно, стоит принимать пробиотики, как прописал врач! Микрофлора нарушается не только от антибиотиков, но еще от неправильного питания и злоупотребление молочным - это не правильно. Нужно принимать пробиотики и менять ребенку рацион. Здоровья Вам!