Консультации / Психология и психиатрия

Сложная ситуация с мужем

С мужем встречались 3 года,потом ещё 1,5 года в браке, у нас маленький сын. Отношения были всегда сложные из-за моей ревности. Со временем я стала просто параноиком,никуда не отпускала мужа,постоянно звонила. Стала злиться даже из-за постельных сцен в фильмах,которые он смотрел...Сама понимала,что не права,но не контролировала свою ревность. Из-за постоянной ревности у меня началамь самая намтоящая депрессия (за последний год брака),начались жуткие нервные срывы...Муж не выдержал и ушёл. Сейчас говорит что не ищет другую, просто проводит время с друзьями постоянно. Мы не развелись,месяц живем отдельно. За это время я начала пить успокоительные, прочла множество литературы про избавление от ревности и поняла что люблю мужа и доверяю ему. Мечтаю вернуть,но он не верит что я способна измниться,говорит что навсегда я ему запомнилась ревнивой мигерой...Как докпзать ему,что я не такая,что способна любить и доверять мужу? Какие аргументы привести?
Здравствуйте, автор. Иногда слова не нужны (они интересны в молодом возрасте), иногда аргументы и доказательства - это просто молчаливые действия и поступки. Просто живите, спокойно общайтесь, когда пересекаетесь, к счастью у Вас с мужем есть общее - Ваш малыш, значит это большая общая тема. Он все увидит сам, как Вы изменились, какая Вы спокойная и мудрая. Меньше слов, больше дела, как говорят. Возможно, должно пройти время, не торопите события. Пусть картинка мегеры в памяти Вашего супруга поменяется на другую картинку (какую? подумайте, какой бы Вам хотелось выглядеть в его глазах? поработайте над этим образом - это Вам домашнее задание). Внутреннее спокойствие, гармония, комфорт, который "течет" из женщины привлекают и вызывают доверие и самораскрытие партнера. Желаю Вам внутреннего мира и успехов. У Вас все получится!
Спасибо огромное,буду стараться!))