Консультации / Офтальмология

Ухудшение после зондирования

Здравствуйте! Сегодня третий день, как сделали зондирование. Ребенку 3 месяца. До зондирования иногда стояла слеза (не постоянно), изредка скапливался гной в небольшом количестве. Два месяца делали массаж по несколько раз в день и капали капли. При массаже иногда (1-2 раза в неделю) появлялась "ниточка" гноя. Капали капли "тобрекс". После зондирования ситуация намного ухудшилась. После сна собирается много гноя, слеза стоит практически постоянно. Сегодня несколько раз делали массаж, в результате вытекает слеза с гноем. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Через сколько можно оценивать результат зондирования? Нужно ли делать массаж после зондирования? Нам назначили только капать капли неделю. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Необходимо показать ребенка офтальмологу. Чтобы дать рекомендации, нужно провести осмотр.