Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,у меня боль в шейном отделе позвоночника (в области правого плеча),при движении руки тоже боль в области плеча и хруст,мрт показало :мр-признаки денегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз).Протрузии межпозвонковых дисков с4-с5,с5-с6,с6-с7,тh4-тh5.Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Невролог назанчил: мазь хондроксид,воротник шанца,сирдалуд,иппарат кузнецова. Терапевт назначил: дексалгин,катадалон форте,нейромультивит;кого из специалистов мне послушать и приянть верное решении в лечении? С уважением,татьяна сергеевна!
Татьяна Сергеевна, слушать нужно обоих специалистов, так как каждый видит проблемы и советует Вам, как от них избавиться. И на в коем случае не делать ошибки многих - начав курс препаратов, бросить прием их как только почувствуете улучшение. Это недопустимо. Примите полноценно препараты и , применяйте мазы, иппликатор Кузнецова, надевайте воротник--- все, что Вам посоветовали и после этого суммарное воздействие окажет нужный эффект.