Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 2года 9 мес. У нас такая проблема - ребенок заболел бронхитом, на этом фоне появился насморк. Бронхит вылечили, насморк прошел, осталась заложенность носа, которая длится уже 3 месяца. Делали риноцитограмму - аллергии нет, лейкоциты нейтрофильного характера - 100%, сделали анализ на микрофлору из носа, выявленные микроорганизмы - streptococcus pyogenes 10 в 4 кое на мл. Были у двух лоров - оба пишут ребенок здоров. Были у гастоэнтеролога, сдали анализы на паразитов - ребенок здоров. Не знаю к кому еще обратиться, заложенность носа не проходит, по ночам ребенок мучается, не может вздохнуть носом, похрюкивает.
Убирать стрептококк он проблемный. Правильнее всего это делает ЛОР