Консультации / Педиатрия

Что можно дать ребёнку

Ребёнок пришёл со школы, жалуясь на сильную головную боль и, что в школе во время уроков сильно тошнило и хотелось вырвать...И, причём, сказал что это продолжается уже третий день(головокружения и тошнота).Раздев ребёнка и дав ему таблетку от головы, уложила тут же в кровать и поставила градусник.Температура - 38,8.Ребёнок уснул.Не стала пока ничего предпринимать.Через час ещё раз измерила - темп такая же.Ещё через час - 38,0.В 21.00 Тоже 38,0 - дала "оцилококцинум".В 22.00 Темп.-37,5.Есть,естественно, отказался.Температура к 23.00 Была 37,2.Пожаловался на боль в горле.Температура продолжала держаться такой же до 01.00.А в 02.00 Температура была уже 40,0.Дала "димедрол" с "анальгином" из ампул выпить.И из-за жалоб на уже очень сильные боли в горле - "граммидин".Через 20 минут температура сбилась до 38,5.Сейчас 38,0.Что необходимо ещё дать ребёнку или предпринять???!!! Подскажите, пожалуйста...
Здравствуйте! надо срочно вызывать врача, чтобы он ставил диагноз и назначал лечение. Самолечение очень и очень опасно, Вы можете не только не помочь, но и навредить ребенку. зачем это нужно делать? срочно вызовите грамотного педиатра Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся