Консультации / Педиатрия

Что можно дать месячному ребенку от кашля

у нас мокрый кашель не частый , редкий .. Что можно дать малышу? В нос капаю аквамарис.. Можно ли делать натирание?
Здравствуйте! нужно срочно показать ребенка врачу. Кашель --это не заболевание, это симптом. Доктор должен осмотреть ребенка и подобрать комплексную терапию: 1. противовирусный препарат, например, свечи Виферон 2. препарат от кашля -- стодаль или таблетки мукалтин 3. нос правильно промываете аква марисом, а затем отсасываете аспиратором, верно? Натирание такому малышу я бы делать не советовала, Попросите Вашего педиатра показать Вам специальный массаж, улучшающий отхождение мокроты у младенцев --это тоже помогает в комплексе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся