Консультации / Неврология

Роландическая эпилепсия

Добрый день! Моему ребенку 8 лет. В августе у нас был приступ судорог с потерей сознания, нас положили в больницу и поставили диагноз - роландическая эпилепсия. Нам назвачили вальпроат натрия, а именно депакин хроносферу, сначала мы пили 250 мг 2 раза в сутки, через неделю нам увеличили дозу до 375 мг 2 раза в сутки. На дозе 1000 мг 2 раза в сутки мы должны были провести фармакомониторинг, но после повышения дозы до 375 мг на второй день у ребенка появилась сильная слабость, она постоянно спит, у нее головные боли и тошнит. Скажите, пожалуйста, это нормальное состояние для начала лечения или нам необходимо обратится к врачу, чтоб нам заменили препарат? Заранее спасибо. С уважением, наталья
Нет, это не нормально. Возможно, необходимо более плавное увеличение дозы, нужно обсудить со своим врачом.