Консультации / Неврология

Роландическая эпилепсия

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Ребенку 14 лет. Чуть больше 5 лет назад сыну ночью стало плохо. Случился приступ эпилепсии, но он был в сознании и все понимал. Просто как-то ,,свернуло" его. Тогда мы еще не понимали что это. Вообще у него лет с 5 были ночьные странности. Он мог ходить во сне и разговаривать очень странно. За год до самого приступа у него перекосило рот в сторону. Но мы не придали этому значения. Вообщем после того как случился приступ ночью мы пошли по врачам, и во время ээг случился настоящий приступ который длился минуты 2-3, но мне показалось, что это целая вечность. Врачи постовили диагноз роландическая эпилепсия. Прописали лекарство Кееппра. Пили его 3 года. Потом была отмена лекарства и теперь 2 года мы его не пьем. За все это время приступов больше не было. Вообщем настоящий приступ был один до приема лекарств. Вопрос вот в чём. Сын до болезни занимался рукопашным боем. Это его жизнь. И после отмены лекарства просится опять на занятия, но мы боялись. Сейчас он 2 года без лекарства и на ээг всё хорошо. МОЖНО СЫНУ НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РУКОПАШНЫМ БОЕМ ИЛИ НЕТ? Сейчас переходный возраст и он не может найти себя. Пробовал все виды спорта. Футбол, баскетбол и т.д. , но это всё не его. Ждем очень ваш ответ. Спасибо вам.
Когда нет приступов и доброкачественный диагноз, обычно противопоказаний нет
Спасибо Вам огромное