Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 Года. У моего ребенка была ангина с высокой температурой 38- 39, был налет на мендалинах. Врач нам назначила лечение, мы прокололи антибиотики цефотоксим два раза в день, 5 дней, ну и конечно снимали налет с мидалин, и спрей люголь. Вроде все прошло, врач сказал что горло чистое, хотя мне показалось что не совсем еще. Через неделю посмотрела горло, случайно, а там опять все в белых точках. Температуры нет , я начала смазывать горло йодинолом, и брызгать люголь. Вот уже третий день, а результата никакого. Скажите пожалуйста, наверное надо опять антибаотики пить? Я прочитала в интернете что такую ангину можно вылечить только антибиотиками. Но температуры у него нет. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Здравствуйте! в этой ситуации нужно показаться грамотному и опытному ЛОР-врачу, чтобы он осмотрел ребенка. Белые точки могут быть лакунами, заполненными гноем, в таком случае требуется промывание, которое делает доктор. Самостоятельно лечиться я бы не рекомендовала Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся