Консультации / Дерматология и косметология

Нужна помощь дерматолога Шелушение и пузырьки

Сначала началось шелушение, подумал, что от мороза, спирта, просто раздражение. На следующий день появились маленьки пузырьки, как волдыри, под кожей. На следующий день они начали лопаться без ввделений, коричневеть(те которые не лопнули). Шелушения стало больше. Сейчас появляются все новые и новые пузырьки, спускаются ниже, вокруг пальца, вокруг ногтя. Прошло 3 дня. Сначала появлялись на подушечках пальцев и в верхнем месте сгиба некоторых пальцев. Помогите, что делать, не грибок ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На грибок не очень похоже , больше похоже на дерматит. Конечно по интернету диагноз нельзя поставить, только предположить. Возможно в Вашем случае был контакт с бытовой химией или раздражающими кожу веществами, а теперь кожный процесс поддерживается приемом аллергенов или консервантов внутрь. Если симптомы усиливаются - обратитесь к дерматологу лично.