Консультации / Дерматология и косметология

Хейлит

Добрый день! На протяжении двух месяцев беспокоят воспаленные губы. Началось это в начале июня: с вечера заметила покраснение вокруг губ и небольшой зуд. Утром проснулась с мокнущими губами, по всему периметру которых были пузырьки с жидкостью, как при герпесе. Пузырьки быстро полопались и покрылись чешуйками и коростами. После того, как воспаление утихло, и краснота сошла, были просто очень сухие потрескавшиеся губы, которые ничем не увлажнялись (пробовала дет.Крем, гигиенические помады, вазелин, персиковое масло). Подумала, аллергия. Пропила 10 табл. "Зодака". Некоторое время всё было относительно нормально (за исключением сухости), а в начале июля всё повторилось в точности, только на этот раз каждый из этапов был дольше и болезненнее. В течение нескольких дней не заживали мокнущие ранки, а та стадия, на которой идет шелушение и сухость так и не успела пройти - вчера началось все заново. Пошла к дерматологу, та назвала диагноз - хейлит, прописала "зодак" (который я пропила уже 2 курса по 10 табл.) И "адвантан". Вопрос: что вы можете мне посоветовать дополнительно к этим препаратам (т.К. Один "зодак" мне не сильно помог) и есть ли какие-то более дешевые аналоги "адвантана"? А также прошу дать совет, как предотвратить последующие обострения заболевания? Аллергии никогда не замечала, питалась так же, как и всегда (стараюсь есть относительно здоровую пищу), помадами не пользуюсь, поэтому даже не могу предположить, с чего. Где-то около года почти постоянно трещинки в углах рта, что списываю на недостаток витаминов.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам желательно исключить грибок. Сдать соскоб и при необходимости кровь. А дальше при необходимости для установления точного диагноза и причины заболевания нужно комплексно провериться,посмотреть перечень исследований можно, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-det=10rmatologicheskih-zabolevaniy/statyi.html?star. Адвантан,если назначается по показаниям, очень хороший препарат. Аналогов лучше и дешевле я пока не знаю. Всего Вам самого доброго!