Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение покраснение зуд между пальцами ног

Здравствуйте У ребенка 8 лет появилось шелушение на мизинчике зуд покраснение между пальчиков.6 дней мазала тербинафином зуд прошел.пошли к дерматологу сдали на грибы соскоб кожи и соскоб ногтевых пластинок .результат элементы гриба не обнаружены.но симптомы остались.что это? какой анализ еще сдать?спасибо за помощь.помогите,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если грибковая флора не обнаружена, то имеется экзематозный процесс, сопровождающийся вышеперечисленными явлениями. В таком случае рекомендую использовать крем Элидел или Лостерин тонким слоем в режиме 2 раза в день до исчезновения сыпи. Плюс нужно кожу в этом месте смягчать. Для увлажнения и смягчения кожи рекомендую использовать крем из серии Эмолиум. Всего доброго!
Спасибо большое.а коем комфодерм к подойдет?ведь я понимаю,что мази замаскируют симптомы.может сдать какой нибудь еще анализ,например анализ на бактериальные инфекции или посев,чтобы вылечить эту бяку??
На мой взгляд, здесь необходимо исключить именно грибковую инфекцию, что и было сделано. Признаков бактериальной (гной, воспалительный экссудат, боль и т.д.) или вирусной (пузырьки, сильное жжение и т.д.) инфекций я не наблюдаю. Комфодерм является гормональным препаратом. Здесь необходимо использовать средство без гормонов и наблюдать.
здравствуйте а как Вы относитесь к ванночкам для ног с яблочным уксусом против потливости ног и шелушения
Здравствуйте! Не знаю, как относиться, так как не назначала такой метод, да и сама не пробовала. Поэтому сказать наверняка не могу. Но против потливости (если человек взрослый) могу порекомендовать антиперспирант MAX-F 30% - он наносится на сухую кожу один раз в неделю на ночь, эффект хороший. Также можно рассмотреть линейку средств Лавилин. Всего хорошего!
Добрый день!а можно поделать лазер рикта(пульсирующие красное излучение)на мизинчик и рядом между пальчиком на 2 минуты.
Здравствуйте! Я не назначала такое лечение и не сталкивалась с ним в практике, поэтому ничего не могу сказать