Консультации / Неврология

Магний б6

Здравствуйте, хотела уточнить такой вопрос: ребенку назначили 1/3 таб. Магния б6 2р. В день,ему 5 лет вес 23кг и глицин 2р. В день по 1т.!! Делить таблетку не удобно,хотела бы узнать можно ли давать по 1/2 или 1т. Магния б6 для его возраста это много?
Есть другая форма, питьевой раствор, обсудите это со своим врачом.