Консультации / Гинекология

Инфекция

Добрый день! Появился новый партнер и после не защищенного секса возникли следующие симптомы: первый день частые мочеиспускания. Второй день жуткие боли при мочеиспускании, жжение, сыпь. Третий день- усугубилась сыпь(она была везде и очень болезненная, отечность половых губ) и опухли лимфоузлы в области промежностей. На четвертый день появились обильные выделения желтоватого цвета, без запах. Побывав у гинеколога и сдав скрининг был выявлен только герпес hsv-1 , а посев показал lactobacillus sp- 10^3 кое\там и escherichia coli 10^4 кое \там. Врач прописал дозалик, ирунин и свечи для снятиясимптомов пока не будут получены результаты. Что исходя из результатов анализов могло вызвать такие симптомы, если иппп кроме ростого герпеса не показало? Может нужно сдать еще какие-нибудь анализы?
Добрый день. Вам назначено верное лечение. Однако, если вы уже начали принимать антибиотики , то в обследовании на ИППП уже нет смысла. Но вы правы, ваши симптомы очень характерны именно для половой инфекции. Если у вас есть возможность, обратитесь к дерматовенерологу, возможно, вам проведут целенаправленное обследование. Вы можете сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также на гепатит, сифилис и пройти ВИЧ- тестирование, если возникнут показания.