Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлы у ребенка

Добрый день. Ребенку 3 года. 10 дней назад у ребенка повысилась температура до 39.5 и держалась два дня. Признаков орви не было. В крови лейкоцитов было 31, при нормальном СОЭ 4 мм/час. Кровь сдавали на фоне температуры. Назначили аугментин, джосет, ребенок незначительно подкашливал, сделали рентгенографию грудной клетки. Начальные признаки бронхита. Через пару дней увеличился подчелюстной лимфоузлы до 1 см, сначала справа, затем слева. Горло нормальное, насморка нет, небольшая гнусавость, кариеса нет. Через три дня повторно сдали кровь. Абсолютная норма. Сделали узи лимфатических узлов и брюшной полости. Диагноз Лимфаденит, мезаденит. Швейные лимфоузлы увеличены с двух сторон, самые большие до 1.2 см, в брюшной полости до 9 мм. Температура уже неделю 36.9-37. У ребенка потливость, активный, хорошо кушает. Признаки небольшого дисбактериоза без доверия, лечим его. Педиатр прописала поливитамины и все. Ничего особого врач сказать не Может, пожимает плечами. Стала давать еще иммунал. Что вы можете мне посоветовать? Спасибо заранее.
Здравствуйте! в любом случае при первых признаках ухудшения самочувствия, даже без ОРВИ,мы назначаем виферон--препарат не только оказывает противовирусное действие, но и восстанавливает собственный иммунитет на борьбу с возбудителем заболевания. после рентгена нужно было назначить антибиотик, это правильно. на самом деле лимфоузлы увеличиваются в ответ на любую ситуацию, на любые проблемы со здоровьем важно ориентироваться на самочувствие ребенка, как он себя чувствует сейчас? С уважением, Бутузова Олеся